Пятница, 18 Июль 2014 10:30

РЕЗУЛЬТАТЫ ХХ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО КУПОЛЬНОЙ АКРОБАТИКЕ

Чемпионат России по купольной парашютной акробатике проведён в период 1-6 июля  2014 года, на базе аэродрома «Мензелинск» Республики Татарстан, по дисциплинам:                      

                      2-ки перестроение (12 команд), 4-ки перестроение (5 команд), 4-ки ротация (4 команды). Впервые в соревнованиях приняли участие женские команды (Москва, Московская область, Республика Татарстан). В соревнованиях приняли участие команды из следующих субъектов Российской Федерации: Республика Татарстан (Набережные Челны, Нижнекамск), Москвы, Московской области (Щелково, Коломна, Дубна), Калужской области (Обнинск), Свердловской (Нижний Тагил), Тюмени,  Тюменской области (Сургут, п. Лентор,   п. Кедровый), Ростов на Дону, Ростовской области (Таганрог), Воронеж, Брянск, Нижний Новгород, Нижегородская область ( п. Саваслейка), Омская область ( Тобольск).

 

В соревнованиях принимали участие 66 спортсменов. Из них:

мужчин  – 57 человек;

женщин  –  9 человек;

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

                           

2 – ки перестроение:

1 место

Команда ВВС

Московская область

2 место

команда «Пересвет»

Брянской области

3 место

команда «Пересвет»

Брянской области

женщины

1 место

Аэроград-Коломна

 Московская область

2 место

Сборная Москвы

г. Москва

3 место

«Снежинки»

РТ  г. Мензелинск

4 –ки перестроение:

1 место

ВСС

 Нижегородская область

2 место

ЦАК РМ им. М.П. Девятаева

 Р. Мордовия

3 место

 «Сибирский  легион»

 г. Сургут, Тюменская обл.

4-ки ротация:

1 место

ВВС

Р. Мордовия

2 место

« Югра »

Тюменская обл. г. Сургут

3 место

« Пересвет»

Брянская область

       Соревнования проводились в соответствии с «Положением чемпионата мира»,  Кодексом ФАИ и «Положением и правилами соревнований по парашютному спорту 2014 года. Результаты фиксировались воздушными операторами.

       Аэродром, площадка приземления, техническое обеспечение соответствовало уровню проводимых соревнований.

       Размещение и питание участников было организовано на аэродроме. На аэродроме работала столовая.

      Случаев заболеваний и травм не поступало.  

       Прыжки выполнялись с самолета Л-410 и Ан-28.Отказов в технике не было.

       Техническое обеспечение соревнований осуществлял АТСК «Мензелинск».

       Судейская коллегия со своими обязанностями справилась. Протестов и заявлений в судейскую коллегию не поступало.

       Соревнования были проведены за счет стартовых взносов  участников и привлечённых средств. 

       Соревнования разыграны полностью.

 

Личные результаты

   
 

соревнований команд - двоек (перестроение)

   

Занятое место

Команда                              Ф.И.О.

Спортивное звание

Количество фигур в туре

Сумма фигур

Средний результат

1

2

3

4

5

6

7

8

                         

1

"ВВС"

 

21

24

17

16

23

18

24

25

168

21,00

Московская обл.

 

1. Кулаков С.В.

ЗМС

2. Карпухин И.А.

МС

3. Андрийчук А.А.

МС

4. Костин Д.А.

МС

                         

2

"Пересвет"

 

24

18

16

18

22

17

22

22

159

19,88

 Брянская область

 

1. Борбачев П.А.

МСМК

2. Антоненков П.В.

МСМК

3. Белоконь Е.В.

МС

4. Кузнецов Е.Ю.

МС

                         

3

"Алмаз"

 

14

14

12

13

12

12

11

15

103

12,88

Брянская область

 

1. Поваренко А.В.

КМС

2. Терешин А.М.

3. МотылевМ.С.

                         

4

ВВС  ЮВО

 

8

8

7

10

10

9

8

10

70

8,75

Ростовская область

 

1.Крупнов И.В.

1

2.Мигунов И.В.

МС

3. Стрелец Ю.Л.

1

                         

5

"Скала"

 

9

8

11

11

8

8

3

9

67

8,38

Республика Мордовия

 

1. Суслов  Э.С.

МС

2. Калинин А.А..

3. Додонов В.Д.

МС

4. Додонов Д.В.

ЗМС

                         

6

"Тюмень - 1"

 

7

10

7

8

6

8

7

1

54

6,75

Тюменская область

 

1.Богданов Ю.Г.

МСМК

2.Русаков С.Н.

МСМК

3. Капылов А.В.

МС

                         

7

"Грифоны"

 

7

6

5

6

6

4

6

6

46

5,75

г. Мензелинск

 

1. Филатов С.Л.

КМС

2. Сосунов С.В.

КМС

3. Чирков Ю.В.

КМС

                         

8

"Аэроклассика "

 

1

3

5

3

3

3

4

6

28

3,50

Московская область

 

1. Коньков А.В.

2. Трифонова Е.М.

3. Гащенко А.В.

                         
 

"Тюмень -2"

 

3

1

5

3

1

1

1

3

18

2,25

 

Тюменская область

 

9

1. Фадеев М.В.

МС

 

2. Соломенцев Е.А.

МС

 

3. Плясунов И.В.

МС

                         

10

Аэроград-Коломна

 

2

2

2

2

1

0

0

1

10

1,25

1. Фатьянова А.С.

2. Якименко И.И.

2р.

3. Циндайкина К.И.

 2 р

4. Гранкин А.В..

 

11

 "Сборная Москвы"

 

2

2

0

0

1

2

2

1

10

1,25

г. Москва

 

1. Брукер Д.И.

2. Козлова О.Н.

3.Степанова Д.В.

                         

12

"Снежинки "

 

0

0

0

1

0

1

0

0

2

0,25

Мензелинск

 

1.Коробова А.А.

2. Стрельникова Т.Н.

МС

3. Орлов Ж.Х.

КМС

                         
 

Личные результаты

   
 

соревнований команд - двоек (перестроение) - женская

   

Заняте место

Команда                              Ф.И.О.

Спортивное звание

Количество фигур в туре

Сумма фигур

Средний результат

1

2

3

4

5

6

7

8

                         
 

Аэроград-Коломна

                     
 

1. Фатьянова А.С.

                   

1

2. Якименко И.И.

2р.

2

2

2

2

1

0

0

1

10

1,25

 

3. Кривошеев К.Н.

МСМК

                   
 

4. Гранкин А.В..

                   

2

 "Сборная Москвы"

 

2

2

0

0

1

2

1

2

10

1,25

г. Москва

 

1. Брукер Д.И.

2. Козлова О.Н.

3.Степанова Д.В.

                         

3

 "Снежинки"

 

0

0

0

1

0

0

1

0

2

0,25

г. Мензелинск

 

1. Коробова А.А.

2. Стрельникова Т.Н.

МС

3.Орлов Ж.Х.

КМС

                                         

            

 

Личные результаты

   
 

соревнований команд - четверок (перестроение)

   

Занятое место

Команда                              Ф.И.О.

Спортивное звание

Количество фигур в туре

Сумма фигур

Средний результат

1

2

3

4

5

6

7

8

1

 "ВВС"

 

6

5

7

7

6

6

7

7

51

6,38

 Нижегородская обл.

 

1. Рубцов В.Н.

МСМК

2. Мурашкин С.Б.

МСМК

3. Наумов А.Г.

МС

4. Леонов А.В.

МС

5. Тюпанов К.А.

МС

6. Рыбак А.Г.

КМС

2

"ВВС Саранск"

 

6

7

8

6

5

6

4

5

47

5,88

Республика Мордовия

 

1. Додонов Д.В.

 ЗМС

2. Уралёв И.С.

3. Содель О.В.

КМС

4. Прокопьев Д.Ю.

КМС

5. Карпюков К. С.

КМС

6. Додонов В.Д.

МС

3

"Сибирский легион"

 

3

4

3

4

3

0

0

 

17

2,13

г. Сургут

 

1. Мыльченко И.В.

МС

2. Олейников О.М.

МСМК

3. Лука В.В.

МСМК

4. Мызников В.В.

МСМК

5. Осенчук Н.И.

МСМК

6. Муканов Т.А.

4

 "Пересвет"

 

1

0

0

0

0

0

0

 

1

0,13

г. Брянск

 

1. Борбачев П.А.

МСМК

2. Антоненков П.В.

МСМК

3. Белоконь Е.В.

МС

4. Кузнецов Е.Ю.

МС

5. Хорошев А.А.

КМС

5

Аэроград-Коломна

 

0

0

0

0

0

0

0

 

0

0,00

1. Фатьянова А.С.

2. Якименко И.И.

3. Кривошеев К.Н.

МСМК

4. Гранкин А.В.

5. Циндяйкина К.И.

6. Куликов П.А.

 

Личные результаты

   
 

соревнований команд - четверок (ротация)

   

Занятое место

Команда                              Ф.И.О.

Спортивное звание

Количество фигур в туре

Сумма фигур

Средний результат

1

2

3

4

5

6

7

8

1

"ЦАК РМ им. М.П.Девятаева"

 

20

21

18

21

21

18

21

21

161

20,13

Республика Мордовия

 

1. Волынский А.С..

ЗМС

2. Рогозин А.В..

ЗМС

3. Вибе С.Н.

МСМК

4. Гладков В.Ю.

МСМК

5. Додонов В.Д.

МС

6. Филиппов С.В.

ЗМС

                         

2

 "Югра"

 

19

19

19

19

19

19

18

19

151

18,88

г. Сургут

 

1. Осенчук Н.И.

МСМК

2. Лука В.В.

МСМК

3. Мыльченко И.В.

МС

4. Олейников О.М.

МСМК

5. Мызников В.В.

МСМК

6. Муканов Т.А.

 

3

Брянская область

 

5

7

7

0

0

0

0

0

19

2,38

1. Борбачев П.А.

МСМК

2. Антоненков П.В.

МСМК

3. Белоконь Е.В.

МС

4. Кузнецов Е.Ю.

МС

5. Хорошев А.А.

КМС

 

4

Аэроград-Коломна

 

0

1

1

0

0

0

0

0

2

0,25

1. Фатьянова А.С.

2. Якименко И.И.

3. Кривошеев К.Н.

МСМК

4.Гранкин А.В.

5. Циндяйкина К.И.

6. Куликов П.А.

                         

       После окончания соревнований был проведен небольшой сбор по  подготовке к  соревнованиям по установлению Рекорда России 2014, который планируется на конец августа в Мензелинске. Желание было огромное, все ребята  работали слажено. Результат …  фигура из 28 человек. Но это не предел. Все впереди!!!

456 4456

 ФОТООТЧЕТ

Прочитано 1771 раз Последнее изменение Суббота, 22 Ноябрь 2014 00:23

Наши контакты

 

Проверка роботоспособности вебсайтов Host-tracker.com

Яндекс.Метрика