Среда, 22 Июль 2015 14:56

Чемпионат России по классическому парашютному спорту (13-17.07.2015)

В период с 13 по 17 июля на базе АНОО «АСК «Аэроклассика» (Рузский муниципальный район Московской области, посадочная площадка «Аэродром Ватулино») состоялся Чемпионат России по классическому парашютному спорту.

В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов – 54 мужчины и 32 женщины, в числе которых 7 заслуженных мастеров спорта, 6 мастеров спорта международного класса, 29 мастеров спорта и 21 кандидат в мастера спорта России. Спортсмены представляли следующие регионы:

Республика Крым.

Соревнования обслуживала бригада судей в количестве 18 человек под руководством судьи международной (всероссийской) категории В.Б. Анисимова.

Программа соревнований была разыграна в полном объеме в течение двух прыжковых смен.

Чемпионом России среди мужчин стал Дмитрий Максимов, серебряным призером – Дмитрий Мастафанов (оба из команды Рязанской области), бронзовым – Дмитрий Ярый (г. Москва).

Среди женщин на пьедестале оказались только москвички: 1 место – Любовь Екшикеева, 2 место – Елена Лактионова, 3 место – Евгения Фурман. Все они – спортсменки команды ЦСКА, занявшей 1 место в командном зачете среди женщин. 2 и 3 место заняли две команды Рязанской области.

В мужском командном первенстве 1 место завоевала команда Рязанской области, 2 место – ЦСКА (Москва), 3 место – команда Республики Башкортостан.

Федерация парашютного спорта выражает признательность руководству АНОО «АСК «Аэроклассика» за высокий уровень организации соревнований.