Вторник, 26 Сентябрь 2017 20:19

ЗАВЕРШИЛСЯ САМЫЙ КРУПНЫЙ РОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ЭТОГО СЕЗОНА ПО ПАРАШЮТНОМУ СПОРТУ

IMG 4882 а

С 9 по 17 сентября в «Аэрограде Коломна» проходил Чемпионат России по парашютному спорту. Он стал самым крупным российским парашютным мероприятием сезона 2017 года.

Были отыграны туры в дисциплинах купольной акробатики – двойки-перестроения, четверки-перестроения и четверки-ротация, – групповой акробатики – среди команд-двоек, четверок, вертикальных четверок и шестерок, – в артистических дисциплинах – фристайле и фрифлайинге.

Кроме того, завершились соревнования в достаточно молодой и необычной дисциплине – скоростное падение, которые проводились среди российских парашютистов впервые.

Дмитрий Гмызин стал чемпионом России в дисциплине «скоростное падение», установив новый мировой рекорд скорости - 608,06 км/ч. Серебро и бронзу взяли Сергей Подчувалов и Кирилл Тюпанов соответственно.

В купольной акробатике места распределились следующим образом:

Купольная акробатика – 2 – перестроения

1 место – команда «Архыз» (участники и серебряные призеры

Чемпионата Европы и Кубка Мира этого года)

2 место – команда «Русские волки»

3 место – команда «Алмаз»

Купольная акробатика – 4 – перестроения

1 место – команда «ВВС Нижегородской области»

3 место – команда «Сибирский легион»

Купольная акробатика – 4 – ротация

1 место – команда «Песцы»

2 место – команда «ДШБ»

3 место – команда «Плацдарм 36»

В групповой акробатике, самой многочисленной по общему количеству участников дисциплине, было представлено больше всего видов. Помимо признанных международной авиационной федерацией (FAI) – четверок и вертикальных четверок, - в российском Чемпионате уже традиционно присутствуют и еще две групповые формации – команды-двойки и шестерки.

Среди команд-двоек, которых на Чемпионате было больше всех – 25 участников, победителями стали «Напарники» (Павленко Владимир, Овчинников Игорь, Голубев Андрей). На второй позиции – «Меньше не имело смысла» (Одинокова Мария, Одиноков Александр, Юткин Алексей). Бронзовые призеры – команда «Ростов 1» (Мирошниченко Георгий, Голубев Андрей, Якина Ирина).

Команды-четвёрки:

1 место – Команда «Черная кошка» в составе: Короткова Василия, Павленко Владимира, мсмк Квочура Александра, Третьякова Андрея, Ильина Валентина, Гредасова Валерия
2 место – Команда «Баргузин» в составе: Ласточкина Николая, Шенина Сергея, Горина Александра, Шаламыхина Олега, Селиверстова Андрея
3 место – Команда «Сдавайтесь!» в составе: Арутюнова Владимира, Ашихмина Александра, Одиноковой Марии, Одинокова Алексендра, Юткина Алексея

Групповая акробатика – 6:

1 место – Команда «No Limits VI» в составе: Арутюнова Владимира, Мирошниченко Георгия, Маловицина Александра, Курохтина Сергея, Быковой Ольги, Якиной Ирины, Голубева Андрея
2 место – Команда «Донна Роза» в составе: Линьковой Анны, Коржовой Евгении, Курниковой Анны, Пукаревой Марины, Рудаковой Ольги, Шуваевой Юлии, Третьякова Андрея
3 место – Команда «Aerobatics» в составе: Козловой Наталии, Кокорина Владислава, Жорина Сергея, Николаева Алексея, Батурского Владислава, Пачколина Сергея, Чистовой Елены, Голыгина Алексея

В вертикальных четверках на первую ступень пьедестала поднялись «Vertical Flystation» - лучшие «вертикальщики» Европы этого года и бронзовые призеры Кубка Мира. Второе место - команда «Белый лист», третьими стали команда «Russian Vertical Concrete».

В артистической парашютной дисциплине – фристайл – чемпионами России стала команда «Аэродинамика» (Субботин Александр, Лемешонок Максим). Серебро взяли Тарахомин Евгений и Чечеткин Алексей («Фристайл Завод г. Пущино»). На третью ступень пьедестала поднялась команда «Киборги фристайл» (Денисов Алексей, Пятилетов Николай).

Результаты во второй артистической дисциплине - фрифлай:
1 место – Команда «Cyborgs» в составе: Пятилетова Николая, Денисова Алексея, Куксина Егора
2 место – Команда «Paradise» в составе: Чечеткина Алексея, Полякова Владимира, Микуленаса Андрюса
3 место – Команда «Red Lights» в составе: Данильченко Павла, Куприна Анжея, Разомазова Михаила

Прочитано 101 раз Последнее изменение Вторник, 26 Сентябрь 2017 20:43